Блог

Каменный ковер вокруг бассейна

Каменный ковер вокруг бассейна: безопасность и эстетика соседствуют.

Каменный ковер вокруг бассейна: безопасность и эстетика Каменные покрытия вокруг бассейна предлагают уникальное сочетание безопасности и эстетики, которое отличает их от других материалов. Камень является прочным материалом, способным выдерживать экстремальные погодные условия и частые контакты с водой. Вместе с тем, каменные ковры предлагают широкий выбор цветов и текстур, которые позволяют…
Каменный ковер

Сравнение каменного ковра с другими материалами для облицовки: что выбрать?

При выборе материала для облицовки важно учитывать не только его эстетические характеристики, но и прочность, долговечность и устойчивость к воздействию различных факторов. Каменный ковер – один из самых популярных материалов для облицовки, но он имеет конкурентов. В этой статье мы рассмотрим сравнение каменного ковра с другими материалами для облицовки и…
стропильная система

Как оборудовать стропильную систему под металлочерепицу?

Как оборудовать стропильную систему под металлочерепицу? Одним из главнейших элементов здания является крыша. Она защищает дом от атмосферных осадков и сохраняет в нем тепло. Чтобы крыша была прочной и надежной необходимо позаботиться о ее каркасе, к которому относится стропильная система. Именно на нее возлагаются несущие способности кровли. Расскажем, как оборудовать стропильную…
Как уменьшить потери материала при покрытии металлочерепицей сложной кровли?

Как уменьшить потери материала при покрытии металлочерепицей сложной кровли?

Как уменьшить потери материала при покрытии металлочерепицей сложной кровли? Одним из популярнейших кровельных материалов для малоэтажного строительства на сегодняшний день считается металлочерепица. Она долговечна, имеет небольшой вес и довольно легко монтируется. Для покрытия крыши металлочерепицей без значительных отходов необходимо правильно рассчитать количество материала. Давайте рассмотрим, как уменьшить потери металлочерепицы при…
Как уменьшить шум, производимый металлочерепицей во время дождя?

Как уменьшить шум, производимый металлочерепицей во время дождя?

Во время дождя черепица «шумит»   Разберемся с расхожим мнением, что металлочерепица является довольно-таки «шумным» материалом, особенно, когда идет дождь, или над домом бушует сильный ветер. Многие считают, что любой шум черепица усиливает до такой степени, что он слышен даже в комнатах первого этажа. Когда капля падает на лист металлической…
обман продавца металлочерепицы

Как не попасться на обман продавца металлочерепицы?

Прогуливаясь по магазинам строительных материалов или рынке в своем городе, а также просматривая предложения по продаже кровельных материалов в интернет-магазинах, вы можете и не догадываться, какой разной по качеству может быть металлочерепица – один из наиболее популярных материалов для кровли частных домов, коттеджей. Вашим незнанием могут воспользоваться предприимчивые продавцы металлочерепицы.…
Уклон кровли

Как выбрать уклон крыши дома?

Крыша должна быть не только красивой, но ещё и достаточно надёжной. Именно поэтому нужно тщательно подумать над её формой и конструкцией, чтобы все эксплуатационные характеристики кровли смогли отвечать потребностям. Кровельному материалу приходится выдерживать огромные нагрузки и различные атмосферные явления. Немного об уклоне Уклон крыши может быть самым разным. Бывают плоские…
Ограждения для животных из сетки рабицы или ДФЛ

Ограждения для животных из сетки рабицы или ДФЛ

Ограждения для животных из сетки рабицы или ДФЛ Существует большое разнообразие сфер применения заграждений для животных. Они могут быть универсальными или рассчитанными для сдерживания определенных видов животных. Ограждения для животных используются в частных сельских хозяйствах, в больших животноводческих комплексах, в зоопарках, в лесничествах, для огораживания пастбищ, загонов, охотничьих угодий, автомобильных дорог и…
Секционные ограждения для домов и коттеджных городков

Секционные ограждения для домов и коттеджных городков

Секционные ограждения для домов и коттеджных городков Для ограждения домов и коттеджных городков (домов и прилегающих территорий) из-за надежности и привлекательного внешнего вида наиболее часто прибегают к использованию заборов из кованого металла. Но цена таких ограждений довольно высокая. По ряду причин секционные металлические заборы являются самой оптимальной альтернативой для ограждения…
Системы ограждений для спортивных площадок

Системы ограждений для спортивных площадок

Заборы и ограждения «Техна Спорт» специально предназначены для использования на различных спортивных объектах — от небольших дворовых площадок до вместительных футбольных и универсальных спорт площадок. Широкий ассортимент изделий «Техна Спорт» включает как легкие разграничительные ограждения, так и прочные заборы для спортивных площадок с большим сдерживающим фактором. Кроме заборов для внешнего…